您好! 欢迎访问淄博国土资源局网站!
返回首页
 设为首页   加入收藏
 
 网站首页 | 部门概况 | 工作动态 | 政务公开 | 办事大厅 | 市场信息 | 业务公告 | 互动平台 
今天是:
站内搜索:
 
当前位置: 网站首页>>办事大厅>>常见问题>>正文

在土地一级市场出让中土地前期开发整理成本,是否收取契税?
2016-10-12 22:29     (点击: )

问题:在土地一级市场出让中土地前期开发整理成本,是否收取契税?  

答复:《契税暂行条例》(国务院令[1997]224号)第一条规定:“在中华人民共和国境内转移土地、房屋权属,承受的单位和个人为契税纳税人。”土地前期开发整理行为及其产生的成本,不属于“转移土地、房屋权属”,不需缴纳契税。  

 

上一条:铁路建设临时用地是否允许占用基本农田?
下一条:《确定土地所有权和使用权的若干规定》现在是否继续有效
关闭窗口

网站地图 | 关于我们 | 网站帮助

主办:天津时时彩大漏洞 技术支持:天津时时彩大漏洞信息中心

备案序号:鲁ICP备07003516号 鲁公网安备37030302000055号  建议使用IE6.0以上浏览器,分辨率1024*768