您好! 欢迎访问淄博国土资源局网站!
返回首页
 设为首页   加入收藏
 
 网站首页 | 部门概况 | 工作动态 | 政务公开 | 办事大厅 | 市场信息 | 业务公告 | 互动平台 
今天是:
站内搜索:
 
关键字:
   
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170717004
标    题 个人私自将土地转让并修建公墓
姓    名 王*
手    机 156****9444
身份证号 37030419**********
发件IP 192.168.130.*
写信时间 2017年07月17日
信件内容 位于博山区北崮山327省道,焦裕禄纪念馆斜对面,峙岳工贸后方土地,土地性质不明确,个人私自将土地转让并修建公墓,请有关部门进行核实,查处
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!你的信件已转交至局执法队,相关人员已受理,并按照信访相关规定进行办理,并及时与你联系。 

关于王丽实名通过博山国土分局官方网站反映源泉镇焦裕禄纪念馆斜对面个人私自将土地转让并修建公墓问题,我局高度重视,立即安排执法人员现场核实,现说明如下:

我局接到举报后,第一时间前往调查,发现北崮山村村民焦刘方正在此处占用耕地20平方米左右打坟,我局立即依法下达了《责令停止国土资源违法行为通知书》(淄国土停字[2017]6855号),要求其立即停止违法行为,并限期恢复土地原状。

特此说明。

回复单位 博山
处理时间 2017年07月21日
网站地图 | 关于我们 | 网站帮助

主办:天津时时彩大漏洞 技术支持:天津时时彩大漏洞信息中心

备案序号:鲁ICP备07003516号 鲁公网安备37030302000055号  建议使用IE6.0以上浏览器,分辨率1024*768